На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы - Россия

304 подписчика

Свежие комментарии

Обидно за все... Горькие строки ветеранов

 Уважаемая газета «Советская Россия»! Пишу, о чем болит душа. Если стану переписывать, наверное, не пошлю – в общем, смотрите сами. Война унесла из нашей семьи отца, двух его братьев и бабушку. Мне 84 года. Стар, руки дрожат, болен и хил, но гнетет обида, что таков итог Победы. Может, и не доживу до 9 Мая.
С уважением к вам и благодарностью за вашу газету.

Приближается 65-летие Великой Победы, и страна готовится отметить эту великую дату, отблагодарить ветеранов ВОВ. Нас осталось совсем немного. И грех нам обижаться. У нас достойные пенсии, и нас окружили заботой. Спасибо.
Но тяжело видеть, в каких условиях живет молодежь. В пример приведу своих внуков. Умницы. Школу окончили с медалями, институты – с красными дипломами. А где работает внук? Строитель, живет «шабашками». Внучка в школе на окладе 4300 руб. – из них 13% – подоходный налог. Пришла и говорит: «Дневной заработок отдаем на поддержку ветеранам ВОВ».
Люди и нелюди! Обращаюсь к вам с просьбой: не позорьте наши седины! Ведь таких, как моя внучка, миллионы. Они живут на наши пенсии. Приходит и рассказывает о голодных учениках, у которых родители без работы и нет дедов и прадедов-пенсионеров. Раньше их в школах кормили горячими обедами за счет колхозов, давали молоко, кефир. Да и родители работали. Мы копейки платили за свет, газ, детей одевали, обували за счет государства, а теперь этого нет. Колхозы обанкротили Гайдар с Ельциным. Чубайс говорит, что эти благодетели накормили голодный народ. Да они – нелюди…
Теперь еще не могу понять, как можно брать налоги с четырехтысячных (в рублях) окладов. На них и прожить-то нет возможности. Нам все обещают подсчитать, как пострадает бюджет, если этот налог не брать. А вот как бы взять налог с магнатов процентов по 80 за отнятые у народа природные богатства? Это вот подсчитать нельзя, скроют. Да еще поддержали их, чтобы, не дай бог, они в кризис не обедняли. А ведь когда им дарили заводы и недра, то условие было таким, что они будут умело и грамотно всем управлять, сделают страну богатой, народ обеспечат работой с приличным заработком. Забыли! Кутят и жируют на народных слезах. И нет у них тормозов. Миллионы нажили и миллиарды. Все законы природы нарушили. Ведь любой хищный зверь не убьет жертв больше, чем ему нужно для пропитания. А тут пируют на глазах умирающей страны!
Да, фашистов мы одолели с помощью руководства мудрого вождя Сталина, а этих вот упырей одолеть не можем. У нас нет сил. Молодежь сгубили алкоголем, наркотой и еще пропагандой безнравственности. Посмотрите, что вытворяют наши «звезды»! Это шабаш нечистой силы.
На международных форумах даем рекомендации, как перестроить мир, сделать его более порядочным и справедливым. И это страна, которая так низко пала, так жестоко обошлась со своим народом ради того, чтобы пировала кучка хищных упырей! Да порядочные правители порядочных стран с нами вообще дел иметь не хотят. Если только поживиться на халяву и не дать нашему народу опомниться.
Да, обидно, что отстояли страну, чтобы ее вот так-то уничтожили через 65 лет после Великой Победы!
Люди, одумайтесь, вы великий, гуманный, гордый народ!

Ветеран ВОВ с русской фамилией
А. ИВАНОВ.
Адыгея.

Газета "Советская Россия" 4 марта 2010 года

 P.S.Ссылку не даю, на сайте газеты висит вирус.

Картина дня

наверх