На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы - Россия

304 подписчика

Свежие комментарии

Закон только принят, а результаты налицо.

                 В конце апреля Гос. дума приняла новый закон "О внесении           изменений в отдельные законодательные акты РФ..." Он вызвал споры не только в Интернете, но и в СМИ и на ТВ.

Но для нас, калининградцев, закон оказался ненов. Мы уже два года живем по его лекалам. Причина в том, что он проходил апробацию в нашей области. Почему в нашей области? Понятно. С назначением Бооса губернаторам с ним прибыла команда москвичей. Зачем? В марте была арестована министр здравоохранения области из числа москвичей, за расхищение бюджетных средств. Понятна какова цель. Поэтому область в числе первых начала испытывать новую реформу в здравоохранении и образовании. Под эксперимент выделены средства. Куда они пошли? Догадаться не трудно. И вот результаты реформ. В области почти закрыты все сельские фельдшерские мед. пункты. Ликвидированы все родильные дома. Тепреь женщин возят рожать в областную больницу. Дошла очередь и до закрытия городских и районных больниц. Первый звонок из города Озерска. Из местной больницы и поликлиники уволилось больше половина врачей. Причина? Грошовая зарплата. Согласно принятому теперь закону, зарплата врача будет зависит от количества больных. Однако в г. Озерске всего пять тысяч человек и все болеть одновременно в течении года они не могу. Но при этом выросли до 100 тыс. зарплаты главных врачей. Некоторые из них в открытую говорят о том, что быдло, т. е. мед работники, не хотят зарабатывать для них деньги.

Такая же ситуация в образовании. Закрыто более ста сельских школ, зато оставшиеся забиты под завязку. Фактически ликвидирован педагогический колледж. Его объединили с ГПТУ строителей. Какое отношение строители имеют к учителям начальных классов не понятно. Однако министр образования области утверждает, что при этом улучшалась подготовка кадров. Конечно улучшалось. Теперь диплом об окончании колледжа получает учитель, который учился три года, и каменщик с пятью классами образования, который учился всего три месяца.

Сейчас мы готовимся к новому эксперименту. Планируется, что школы должны сами зарабатывать деньги. Как? Ответ прост. В школах бесплатно будут преподавать: русский, математику, закон божий или в новом наименовании Основы религиозной культуры, и физкультуру. За остальные предметы придется платить ежемесячно 5-10 тыс. руб. Директора школ для этого уже прошли курсы менеджеров. Что из этого получится-догадаться нетрудно. Страна будет отброшена по уровню образования к 1917 году. А что касается заботы Медведева о модернизации и нанотехнологии, то для их развития приглашаются иностранные специалисты. Пример тому Сколково, знаменитая кремневая долина., российского разлива. Ее шефы, олигархи вместе с Чубайсом, уже объявили, что для работы в нее будут привлечены ученые из-за рубежа. А для разнообразия пригласили Жореса Алферова. Замазать глаза народу. А цель этой доморощенной долины одна: отмыть деньги олигархов и высших чиновников. К стати, в этой долине все руководство будут осуществлять олигархи. Они прямо заявили, что никаких органов местного самоуправления в ней не будет. А как же с демократией? Или она только для нас. В общем все ясно.  

Картина дня

наверх